В ходе XXI съезда партии «Ақ жол» лидер политической организации Азат Перуашев заявил, что Казахстан должен внедрять европейский путь развития, передает «Власть».

«Наш выбор – выбор демократической партии “Ақ жол” – это европейский путь развития, европейские подходы в отношениях государства и общества, европейские стандарты качества жизни. Как писал лидер “Алаш” Алихан Бокейхан, мы видим будущее в приобщении к лучшим достижениям западных государств», — отметил Перуашев.

«Более того, партия “Ақ жол” в качестве дальней перспективы рассматривает не только внедрение европейских подходов, но и постановку когда-то, в будущем, вопроса вступления Казахстана в Европейский союз», — заявил Перуашев.

В качестве примеров европейского пути развития лидер «Ақ жола» назвал необходимость проведения честных выборов, внедрения электронного голосования, а также создание независимого и справедливого суда.

Напомним, президент назначил внеочередные выборы депутатов нижней палаты парламента на 19 марта 2023 года. Начало предвыборной агитации назначено на 18 февраля. К выборам в мажилис допустили семь партий.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: Пресс-служба Акорды