Компания Mars, производящая шоколадное драже M&M's, решила временно отказаться от использования в рекламе всей линейки знаменитых персонажей spokescandies (говорящих конфет). Об этом говорится в  заявлении компании.

Такое решение приняли после того, как были анонсированы изменения в образах персонажей для рекламы, которые вызвали бурные споры в интернете. Это продемонстрировало бренду, что «даже обувь конфетки может стать предметом раздора», а M&M's стремится объединить людей.

Вместо маскотов роль представителя бренда займет Майя Рудольф, которая временно сыграет главную роль в рекламе. «Говорящие конфеты» по-прежнему будут изображаться на упаковках конфет и в аккаунтах бренда в социальных сетях.

Напомним, в январе 2022 года M&M's объявил о ребрендинге главных героев своих рекламных кампаний. Зеленая сменила высокие сапоги на шпильке на обычные белые кроссовки.

В сентябре 2022 года M&M's представила нового маскота – Фиолетовую. Новый цвет в палитру знаковых персонажей бренда внесли впервые более чем за десять лет. Фиолетовую, согласно заявлению компании, разработали с расчетом на то, что она будет «олицетворять принятие и инклюзивность».


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКАM&M's