Культурная платформа «Куратор» в партнерстве с Государственным музеем искусств Казахстана имени А. Кастеева приглашают молодых художников принять участие в выставке под открытым небом в рамках творческого фестиваля «AÝYL», приуроченного ко дню рождения ТРЦ «Глобус». Фестиваль состоится 26 августа на территории ТРЦ с 12:00 до 21:00.

В выставке могут принять участие смелые талантливые авторы, которые готовы выйти за рамки, нарушить каноны, проявить свою индивидуальность, заявить о себе и своем творчестве. Статус в художественной среде и наличие профессионального образования не имеют значения.

Правила подачи заявки для участия в выставке:

Необходимо выслать фотографии своих работ, названия, размеры, годы исполнения и предполагаемую стоимость работы (опционально), краткую биографию и свою фотографию до 16 августа 12:00 на электронный адрес [email protected].

Каждый художник может предоставить не более пяти своих работ. К участию принимаются живопись, графика, коллаж, скульптура, инсталляция, выполненные не ранее 2015 года. Размер живописи, графики, коллажа не должен превышать 100*100 см. Высота скульптурных произведений и инсталляций не ниже 80 см.

Финальные участники выставки будут выбраны 21 августа и уведомлены об этом лично в электронном письме.

Произведения, отобранные для участия в выставке, должны быть предоставлены автором в ТРЦ «Глобус» не позднее 24 августа 12:00.

К работам будут предъявлены экспозиционные требования: живописные, графические произведения, а также работы в технике коллаж должны быть оформлены в багет и иметь подвесы. Авторы скульптур и инсталляций предоставляют собственные подиумы, если таковые требуются для экспонирования. Доставка работ в ТРЦ «Глобус» осуществляется самим автором.

По всем вопросам можно обращаться в whatsapp и по телефону +77017985179