Отделом полиции при УП Бостандыкского района города Алматы проводится проверка после того, как журналист Вадим Борейко сообщил, что дверь его квартиры пытались заблокировать неизвестные.

«Принимаются меры, направленные на обеспечение полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств произошедшего, а также установление и задержание злоумышленников», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

«В третьем часу ночи 19 января дверь моей квартиры залили снаружи клейкой строительной пеной. Соседи заметили, что неизвестных, сделавших это, было трое. Они убежали. Пена имеет запах горючего вещества. Возможно, дверь хотели блокировать, а затем поджечь», — сообщил журналист.

Борейко связывает происшествие со своей профессиональной деятельностью, так как на двери подъезда неизвестные с помощью баллончика написали название его канала в YouTube.

Он также считает, что последние атаки на журналистов являются взаимосвязанными. Напомним, ранее в Алматы подожгли автомобиль Динары Егеубаевой. По данному инциденту задержали пятерых несовершеннолетних.

Согласно показаниям задержанных, оба «заказа» и оплату за их выполнение они получили от неизвестного человека в интернете.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: Вадим Борейко / Facebook