Более стабильный режим работы ТЭЦ в Экибастузе обещают обеспечить к концу января. Об этом заявил исполняющий обязанности гендиректора ТОО «Экибастузтеплоэнерго» Дмитрий Захаров, передает Pavlodarnews.kz.

По последним данным, температура на подаче составляет 77 градусов, работает шесть котлов. В ремонте находятся три котлоагрегата. Как объяснили в «Экибастузтеплоэнерго», при ликвидации аварийной ситуации в ноябре прошлого года вода на восполнение потерь в теплосетях подавалась несоответствующего качества, без спецочистки и умягчения.

Это негативно отразилось на надежности работы водогрейных котлов станции. Участились внеплановые остановки котлоагрегатов из-за пережженных экранных труб. При отсутствии резерва оставшиеся котлы работали без должного проведения регламентных работ.

«Проводимые ремонтные работы позволят обеспечить необходимый резерв по котлам и выполнение регламентных работ основного и вспомогательного оборудования. К концу января обеспечат более стабильный режим работы станции по теплоснабжению потребителей», — заявил Дмитрий Захаров.

Сообщается, что ремонтные работы на станции идут круглосуточно.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: pexels