Премьер-министр Алихан Смаилов предложил главам ведомств, неуверенным в своих силах, уйти в отставку. Об этом пишет «Власть».

Это произошло после того, как на расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев поставил под вопрос эффективность правительства. «Можно ли с таким составом правительства войти в новый год, реализовать предвыборную программу президента, противостоять всем экономическим угрозам?» — спросил глава государства у Смаилова.

Премьер-министр заявил, что сделает все, чтобы поставленные президентом задачи были исполнены и эффективно решены. Он отметил очень высокие требования к работе членов правительства.

«Те, кто не уверен в своих силах и не может принимать решения, можете уже сейчас освобождать место и подавать прошение об отставке. Продолжим работу только с теми, кто болеет за народ, принимает смелые решение и несет за них ответственность», — заявил в среду в ходе заседания правительства Смаилов.

Как подчеркнул глава правительства, за срыв срока и низкое качество исполнения «кадровые решения будут приниматься незамедлительно».


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКАprimeminister.kz