Esentai Mall и дизайн-бюро Etage запускают продажу специальной коллекции из маек, свитшотов и дождевиков в минималистическом стиле. Все средства, вырученные от продаж коллекции, будут направлены на нужды алматинского детского хосписа «Я с тобой». Финансовую и административную поддержку благотворительного проекта обеспечит Esentai Mall. Проект поддержали молодые режиссеры, музыканты, журналисты, фотографы и дизайнеры, которые призывают алматинцев объединиться.

Хоспис «Я с тобой», созданный в 2009 году по инициативе Общественного фонда поддержки онкологических больных «Здоровая Азия», оказывает медицинскую, социальную и психологическую помощь детям с неизлечимыми заболеваниями и их семьям. В этом году на попечении центра находятся около 200 детей. Центр принимает одновременно до 12 детей в поселке Кыргауылды. Также выездные бригады навещают детей на дому. В 2017 году 72 ребенка были сняты с учета хосписа, потому что победили болезнь. Центру удалось доказать, что онкологические заболевания — это не приговор.

«В этом году хоспис работает без государственных грантов и существует исключительно за счет добровольных пожертвований неравнодушных людей. Вместе с Etage мы приняли решение помочь хоспису и, конечно же, хотим сделать это через призму моды. Мы благодарим всех наших партнеров, принявших участие в благотворительной инициативе, и тех, кто поддержит проект и внесет свой небольшой, но такой важный вклад в то, чтобы хоспис продолжал работать и выполнять свою миссию. Помогая хоспису, каждый из нас помогает продлить жизнь», — говорит директор по маркетингу Esentai Mall Диана Ан. Коллаборация Esentai Mall и Etage станет первым этапом большой краудфандинговой кампании в поддержку хосписа, которая стартует в сентябре.

Дата продаж: 28 июля - 31 августа.

Место: 3 этаж Esentai Mall

Стоимость предметов одежды коллекции: от 10 000 до 17 000 тенге

Хэштеги акции: #AlmatySuperPower, #Алматыстобой

Сайт хосписа, через который можно отправить финансовую помощь: Детский хоспис


Обложка: afisha.kz