Министр торговли и интеграции Серик Жумангарин высказался о закрытии McDonald’s в Казахстане, сообщает Zakon.kz. Он отметил, что пока не может озвучить подробности закрытия ресторанов сети, поскольку информация не согласована с головным офисом.

«Большая часть продукции, порядка тысячи наименований, импортировалась. Кое-что у нас выпускалось, булочки например. Поэтому сейчас идет процесс перестройки», — объяснил чиновник.

В ведомстве также уточнили у руководства сети, какая помощь требуется от министерства торговли. Комитету по техрегулированию поручили узнать, как можно помочь компании по вопросу сертификации. «Работа в этом направлении идет», — резюмировал глава ведомства.

На вопрос о том, не связано ли временное закрытие McDonald’s с арестом Кайрата Боранбаева, министр ответил, что «существенного влияния это не оказывает», так как предприниматель является акционером.

С 18 ноября McDonald’s в Казахстане временно приостановил работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: mcdonalds.kz