На портале «Информбюро» посчитали, сколько в Казахстане живет человек с такими же именами, как у персонажей популярных сериалов, фильмов и книг. Например, стало известно, что в стране зарегистрировано четыре человека с именем Дейенерис.

Получить такие данные можно с помощью сервиса «Сколько таких как я?» от Бюро национальной статистки. На сайте можно заполнить анкету, в которой нужно указать имя, возраст, регион и другие данные. После чего сервис покажет, сколько граждан соответствуют запросу, а также представит общую статистику.

Так, есть возможность узнать, сколько в Казахстане живет человек с именами персонажей из серии книг про Гарри Поттера. С именем заглавного героя книг и фильмов, по данным сервиса, в стране живет 104 человека. Имя друга мальчика, который выжил, встречается реже — всего зарегистрировано три человека с именем Рон. А вот ни одной Гермионы в стране нет.

Встречаются и имена героинь диснеевских мультфильмов: именем Эльза назвали 1 189 детей, Ариэль — 13, Мулан — двоих. Кроме того, в Казахстане живут 17 человек с именем Ганди, восемь — с именем Илон, а также один Дональд.


Подписывайтесь на наш Twitter


ОБЛОЖКА: Sputnik