Американская медиакомпания The Daily Wire приобрела права на экранизацию романа «Атлант расправил плечи» писательницы Айн Рэнд, сообщает Deadline. По знаменитой антиутопии снимут сериал, который будет транслироваться на стриминговой платформе Dailywire+. Его продюсерами выступят основатели компании Джереми Боринг, Бен Шапиро и Калеб Робинсон.

Судя по словам Боринга, он хочет сделать «шоу премиум-класса о созидательной силе экономической свободы и последствиях ее утраты». В ближайшем будущем продюсеры начнут искать команду для написания сценария и съемок, но о сроках реализации своей идеи они пока не говорят.

Антиутопия «Атлант расправил плечи» была впервые опубликована в 1967 году. Она рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: squarespace.com