23 октября в Парке Первого Президента состоялся ежегодный благотворительный музыкальный марафон CHARITY MUSIC RUN. Он объединил приверженцев здорового образа жизни, любителей бега и социально активных людей. С шести часов утра город уже не спал и на старте собрались сотни горожан.

Перед забегом для участников была проведена традиционная разминка. Бегуны стартовали с нескольких дистанций: первыми побежали бегуны на 21 километр, за ними — 10,5 километров, затем участники скандинавской ходьбы на 10,5 километров. Дети стартовали в 11 часов утра.

По пути на всех дистанциях участников поддерживали разнообразные музыкальные группы, вдохновляя звуками песен и динамичных композиций.

Маленький победитель Алан Анцухский, который занял первое место на двухкилометровой дистанции, поделился своими впечатлениями. Восьмилетний чемпион рассказал, что чувствует после непростого испытания. «Я занимаюсь футболом, но в забегах не участвовал. Я бегаю на тренировках, но не на соревнованиях. Попробовал в первый раз и победил. Это очень круто. Мне понравились красивые виды и музыка. Было приятно бежать, временами сложно, но весело от поддержки волонтеров и музыкантов», — говорит Алан.

Благотворительный музыкальный забег CHARITY MUSIC RUN был инициирован «Нурбанком». Его организовали с целью оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями. Все вырученные средства направят на приобретение оборудования для Научного центра педиатрии и детской хирургии.

В забеге участвовали люди разных поколений.

Для каждого было важно испытать свои силы, ощутить дух праздника, усовершенствовать свои спортивные результаты, но самое главное — сделать вклад в доброе дело.

Хаиров Константин Эдуардович, кандитат медицинских наук, руководитель хирургического блока НЦ педиатрии и детской хирургии, поблагодарил организаторов CHARITY MUSIC RUN.

«У нас уже сложились добрые традиции сотрудничества с организатором забега CHARITY MUSIC RUN — «Нурбанк». Благодаря участникам и помощи спонсоров в 2018 году отремонтировали помывочные и душевые для родителей, дети которых находятся на лечение в онкологическом отделении.  В 2019 году на собранные средства закупили медицинское оборудования: дьюары для хранения стволовых клеток, необходимых во время пересадки костного мозга. В этом году организаторы планируют приобрести кровати с электрическими приводом, которые крайне необходимы нашим пациентам в отделении реанимации», — поделился Константин.

Промоновость подготовлена при поддержке