В Мексике во всех 32 штатах страны легализовали однополые браки. Об этом написала «Афиша.Daily» со ссылкой на Independent.

Ранее единственный штат, который долгое время сопротивлялся, в основном из-за бюрократии, менять правила на новые, был Тамаулипас. 26 октября власти этого штата проголосовали за легализацию однополых браков: 23 политика проголосовали «за», 12 человек были против, двое воздержались от голосования. Таким образом, в гражданский кодекс штата будут в ближайшее время внесены поправки, которые уровняют права, предоставив всем людям право на браки.

«Это исторический день для ЛГБТК+ сообщества и для Мексики. Вся страна сияет огромной радугой. Живите с достоинством и правами всех людей. Любовь — это любовь»», — написал председатель Верховного суда Мексики Артуро Залдивар в Twitter.

Ранее однополые браки разрешили заключать в другом мексиканском штате — Герреро. Полноценная их легализация в стране заняла семь лет. Верховный суд Мексики признал запреты на однополые союзы неконституционными еще в 2015 году.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: pexels