На чемпионате мира по армрестлингу среди юниорок в весовой категории до 50 килограмм казахстанские спортсменки бронзовую и серебряную медаль. Однако борьба за место на чемпионском пьедестале продолжилась и во время награждения.

Награждение спортсменок начинается на 4:42:10. Советуем отключить звук из-за шумов на видеозаписи.

Три спортсменки были приглашены на награждение, двое из них — казахстанки. Дана Асанова завоевала «бронзу», Диана Тюкова — «серебро». Чемпионкой стала турчанка Чаглаян Деря Джерен. Во время вручения медалей девушки не могли разобраться, чей флаг должен был выйти на передний план.

Как передает Zakon.kz, в пресс-службе комитета по делам спорта и физической культуры заявили, что в этом заключаются амбициозность и непримиримость настоящих атлетов. По словам комитета, спортсменки «завладели» пьедесталом в шуточной форме.

«Подобный момент никак не сказывается на общем положении дел и на дружбе спортсменов Казахстана и Турции», — говорится в сообщении.

Наставник сборной Марат Асаинов отметил, что у каждого призера должен был быть свой флаг и этот момент не был предусмотрен. Он заявил, что это были первые крупные соревнования для казахстанок и они перенервничали.

«Мы обсудили этот вопрос уже, как с тренерами, так и с девушками. Такое, конечно, больше не повторится. Мы приносим свои извинения перед всеми и, конечно, перед спортивными болельщиками со всего мира за этот инцидент», заявил Асаинов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: скриншот из видеозаписи