Участники южнокорейской поп-группы BTS временно приостановят свою музыкальную деятельность для прохождения срочной военной службы, сообщает Variety.

В Южной Корее срочная служба является обязательной для всех пригодных к ней мужчин, ее срок составляет около двух лет. Первым свою отсрочку отзовет самый старший член коллектива — Чин (Джин).

«Джин отзовет свой запрос на отсрочку от призыва в конце октября, а затем пройдет все процедуры зачисления на военную службу в соответствии с требованиями кадрового управления вооруженных сил. Другие члены группы также пройдут военную службу в соответствии с собственными планами», — сказано в официальном заявлении лейбла Bighit Music.

Отмечается, что решение участников группы отслужить в вооруженных силах Южной Кореи положит конец спорам вокруг вопроса, получившего политический характер. В стране действует исключение для спортсменов и исполнителей классической музыки — они могут пройти альтернативную службу и продолжать свою деятельность. Однако на поп-музыкантов, таких как BTS, это исключение не распространяется.

Воссоединение группы планируется примерно в 2025 году после того, как все музыканты завершат службу.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: Wikimedia Commons