Технологическая компания Play.ht запустила свой подкаст, полностью сгенерированный с помощью искусственного интеллекта. В первом выпуске можно узнать, что было бы, если Стив Джобс пришел на подкаст к Джо Рогану.

Машинная модель изучила подкасты Рогана, а также интервью и биографию Джобса, чтобы воссоздать их речь. «Мы хотели расширить границы возможного в рамках современного уровня развития технологии синтеза речи и создать контент, который мог бы вдохновить других. Большего всех  на мир технологий повлиял Стив Джобс, поэтому в первом эпизоде мы вернули его голос к жизни», — объяснили авторы выпуска.

Как пишет журнал «Нож», несмотря на то, что фрагменты беседы кажутся неестественными, в целом она выглядит живой.  «Смоделированные» Джобс и Роган обсудили компанию Apple, религию и эксперименты предпринимателя с психоделиками. Стоит отметить, что в реальности основатель Apple никогда не был в студии Joe Rogan Experience.

На сайте подкаста слушатели могут предлагать свои идеи для новых выпусков. Сейчас одним из самых популярных запросов является подкаст Эйнштейна и Будды на тему духовности и общества.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


ОБЛОЖКА: Wikimedia Commons