10 октября политик Амиржан Косанов сообщил, что не будет участвовать в предстоящих президентских выборах, передает информационно-аналитический портал Nege.kz .

Он считает, что результаты выборов могут вызвать волнения в обществе, что в свою очередь может привести к повторению январских событий. По его словам, этой ситуацией могут воспользоваться зарубежные и внутренние силы, чтобы дестабилизироваться ситуацию в стране.

Косанов также заявил, что если он присоединиться к гонке за пост президента, оппозиционные силы обвинят его в сговоре с властью. Ранее коалиция демократических сил выступила против внеочередных выборов, поэтому политик считает, что выдвижение кандидатом может спровоцировать критику с их стороны.

После того, как в сентябре Токаев объявил о проведении внеочередных выборов, Косанов заявил о намерении баллотироваться, если не будет зарегистрирован оппонент действующей власти.

Напомним, 9 июня 2019 года он уже участвовал во внеочередных выборах, где по итогам занял второе место, набрав 16,23 % голосов.


Подписывайтесь на наш Facebook


ОБЛОЖКАvlast.kz