В Министерстве труда и социальный защиты населения опровергли информацию о том, что глава ведомства Тамара Дуйсенова не владеет государственным языком. Сообщение опубликовано на сайте министерства.

3 октября на интернет-портале Ranking.kz появился рейтинг казахстанских министров по знанию языков, который основывался на персональных справках о чиновниках с сайта Zakon.kz. В публикации отмечалось, что среди 19 министров государственным языком не владеют министр труда и соцзащиты, а также министр по ЧС.

«Министерство труда и социальной защиты населения РК сообщает, что казахский язык является родным для главы ведомства. Тамара Дуйсенова в совершенстве владеет государственным языком, регулярно выступает на нем в Правительстве и Парламенте РК, дает интервью и комментарии СМИ», — отметили в ведомстве.

На данный момент информация уже исправлена на сайте Zakon.kz и в материале Ranking.kz. В соответствии с обновленной информацией единственным министром, не владеющим государственным языком, является министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин.


Подписывайтесь на наш Twitter


ОБЛОЖКАinbusiness.kz