В Павлодарской области суд оштрафовал депутата районного маслихата и члена партии AMANAT, пристававшего к медсестре, передает Tengrinews.

Инцидент произошел в Баянаульской районной больнице. 59-летний депутат пришел в больницу, получил процедуру и после этого начал приставать к медсестре. Отмечается, что депутат также является врачом.

В суде потерпевшая рассказала, что мужчина стал гладить ее по спине, пояснице и животу. Оттолкнув его, девушка со слезами выбежала из кабинета. Но после вернулась и пристыдила мужчину за приставание. Его извинения медсестра записала на диктофон, после чего обратилась с заявлением в полицию.

Депутат не признал вину. Он сослался на то, что, возможно, шутил, и случайно задел девушку рукой.

Суд привлек депутата к административной ответственности по части 1 статьи 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство, то есть оскорбительное приставание к физическим лицам» и оштрафовал на пять МРП — 15 315 тенге. Мужчина пытался обжаловать решение суда, но апелляционный суд оставил его в силе.

Если судить по данным с официального сайта районного маслихата, под описание врача-депутата попадает 59-летний Толеген Хадыр — врач Баянаульской районной больницы.

Секретарь маслихата Темирболат Касен заявил, что на ближайшей сессии будет рассмотрен вопрос по этому депутату. «Никто не мог подумать даже, вроде человек серьезный, немолодой, и в таком возрасте идти на такие поступки, я не понимаю. Он этой девушке не то что в отцы, в дедушки годится. Нет слов, это позор», — прокомментировал Касен.


Подписывайтесь на наш Facebook


ОБЛОЖКА: pexels