Креативное агентство «REMEDY» во главе с Абделем Фифтибаевым – автором кинопроекта «Бойжеткен. Всё из-за неё» при поддержке Генерального Консульства США в Алматы организовывает второй международный фестиваль Almaty Indie Film Festival.  Almaty Indie Film Festival создан, чтобы показать независимое малобюджетное кино со всего мира и предоставить платформу для обмена идеями и общих точек зрения талантливых кинематографистов со всего мира.

Гостей ждут яркие короткометражные и полнометражные фильмы, снятые режиссерами из разных стран, документальные ленты, которые расскажут им о далеких странах и самобытности, мультипликационные фильмы, а также музыкальные клипы в интересной интерпретации. Фильмы будут бесплатно транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами под открытым небом.

Кинофестиваль  Almaty Indie Film Festival пройдет с 16 по 20 июля в Depo Evolution Park по адресу ул. Байтурсынова 22 к1. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы о том, как можно снять малобюджетное кино и продвигать его, специальные показы фильмов гостей кинофестиваля и выставка молодых художников и фотографов.