Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов опознал 10 сотрудников ДП Алматинской области, причастных к пыткам и незаконному обращению с задержанными во время январских событий, сообщает «Медиазона Центральная Азия».

На своей странице в Instagram Рузахунов рассказал, что во время его пребывания в Алматинской области 26-27 сентября он побывал на пятичасовом допросе по обстоятельствам дела о пытках.

По 348 фотографиям он смог опознать более 10 полицейских, причастных к совершению преступлений в отношении задержанных. Впереди Рузахунову предстоит встретиться с опознанными для проведения очных ставок.

Также в рамках следственных мероприятий Рузахунова отвезли на места, где его избивали военные и полицейские. Он показал камеру, где его подвергали пыткам, а также кабинет, в котором снималось «признание».

Музыкант также выложил видео, на котором заснял полуразрушенную постройку, в которой, по его словам, содержались задержанные перед отправкой в ИВС.

«Приехав сюда мы до конца не осознавали всей опасности этой поездки, так как опознанные мной сотрудники являются влиятельными должностными лицами и по сей день», — написал Рузахунов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: Викрам Рузахунов / Facebook