26 сентября кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов прибыл в Казахстан для участия в следственных мероприятиях по делу о пытках во время январских событий. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня 26 сентября в сопровождении адвоката Бакытбека Автандила по приглашению Антикоррупционной службы РК я прибыл в Алматинскую область для участия в следственных мероприятиях в качестве потерпевшего», — говорится в посте Рузахунова.

Он отметил, что до сих пор не найден ни один человек, причастный к пыткам по его делу. Напомним, во время январских событий в эфире телеканала Qazaqstan показали избитого Викрама Рузахунова, которого попытались выставить в качестве погромщика.

В Казахстане по факту пыток в отношении Рузахунова было возбуждено уголовное дело. Однако в мае этого года стало известно, что дело временно приостановлено из-за того, что потерпевший не поехал в Алматы для участия в следственных мероприятиях.

В генеральной прокуратуре ранее сообщили, что не могут определить круг подозреваемых лиц в пытках Викрама Рузахунова. В надзорном органе пояснили, что «отсутствуют видеозаписи, журналы регистрации посетителей и доставленных лиц». Все задействованные сотрудники находились в масках, в том числе в медицинских, что осложняет поиск подозреваемых.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКАtengrinews.kz