Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, жителям так называемых «Луганской Народной Республики» и «Донецкой Народной Республики» (ЛНР и ДНР), Херсонской и Запорожской областей Украины. Он заявил, что территориальная целостность России будет обеспечена всеми имеющимися средствами.

«При угрозе территориальной целостности нашей страны для защиты России и нашего народа мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства, это не блеф», — заявил президент РФ.

«Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону», — добавил Путин.

  • В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Призыву будут подлежать только граждане из запаса и проходившие военную службу.
  • Ранее руководители самопровозглашенных ЛНР и ДНР объявили, что 23-27 сентября состоятся референдумы о присоединении этих территорий к РФ.
  • Госдума накануне приняла поправки в Уголовный Кодекс, согласно которым вводились понятия «мобилизация» и «военное положение».

В новость были внесены изменения. Казахстан не признает независимость «ЛНР» и «ДНР», об этом сообщал МИД и президент Касым-Жомарт Токаев.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: kremlin.ru