На обложке британской версии журнала Vogue впервые за всю 106-летнюю историю появился снимок одного мужчины. Им стал 26-летний американский актер Тимоти Шаламе, известный по фильмам «Назови меня своим именем», «Красивый мальчик» и «Дюна». Фотографии опубликованы на сайте издания, сообщает «Афиша.Daily».

К слову, автором снимков выступил знаменитый американский фотограф Стивен Мейзел. Он неоднократно снимал различных звезд для Vogue.

Во время фотосъемки для издания Шаламе примерил сразу несколько образов. Например, для создания одного из них он покрасили волосы в розовый цвет.

Фото: vogue.co.uk

В предисловии к интервью с Шаламе главред британского издания Эдвард Эннинфул признался, что намеренно не размещал на передовице журнала фотографии мужчин. Хотя они появлялись на обложке вместе с женщинами.

«Всегда осознавая, что Vogue — это пространство, которое в первую очередь прославляет женщин, я не хотел, чтобы это было трюком или заявлением», — пояснил Эннинфул. Он рассказал, что размышлял, есть ли необходимость предоставлять больше пространства мужчинам, и не находил в этом смысла. Кроме того, журналисту не хотелось поддерживать традиционные гендерные рамки.

Однако теперь Эннинфул решился пригласить Шаламе для первой сольной обложки. «Возможно, я ждал подходящего мужчину», — написал главред Vogue, отдав должное смелости актера в моде и разрушении стереотипов о мужественности.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: almode.ru