Жительница Алматы, чьи несовершеннолетние дети подверглись сексуализированному буллингу со стороны подростков, указывает на целенаправленную провокацию, передает Polisia.kz.

По словам Ирины, неизвестные, используя кадры с ее интервью для СМИ и синхрона соседки, умышленно сформировали информационное сообщение, содержащее мотивы межнациональной розни. Факты вырваны из контекста, сетует мама двоих детей. Женщина намерена обратиться с заявлением в полицию и инициировать официальное разбирательство по факту появления в сети лжеинформации.

«Всe дети, участвовавшие в происшествии, европейской национальности и не стоит придавать ему межнациональный окрас. Я с рождения живу в Казахстане, у меня очень много друзей других национальностей. Все мы живем в мире», – заключила местная жительница.

Напомним, в управлении полиции Турксибского района ДП Алматы завели уголовное дело о развращении детей. Ранее двое малолетних детей подверглись сексуализированному буллингу со стороны подростков на детской площадке.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: pexels