В 45 тысяч тенге обошлась итальянке поездка из аэропорта Алматы до гостиницы на такси, передает «Информбюро». Об инциденте рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте МВД Казахстана Мадияр Айтуганов.

В линейный отдел полиции в аэропорту Алматы обратился житель города. Он попросил принять меры в отношении водителя такси, который привез гражданку Италии из аэропорта в гостиницу, завысив цену в несколько раз.

Водителя удалось найти. Им оказался 48-летний житель Алматинской области. «Мужчина, назойливо приставая, ввел в заблуждение иностранку и взял завышенную оплату за проезд из аэропорта до гостиницы, расположенной по улице Богенбай батыра», — сообщили в департаменте полиции.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 449 КоАП Казахстана — приставание в общественных местах. Он возместил ущерб.

В новом материале мы рассказали истории трех женщин, которые столкнулись с домогательствами и подобными инцидентами в такси. Адвокат Снежанна Жукова объяснила, как защитить себя в такой ситуации и к кому необходимо обращаться в случае опасности.


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКА: unsplash.com