19 июля корреспондента информационного портала «Дорожный контроль» Олесю Вертинскую избили возле собственного дома, сообщает международный фонд защиты свободы слова «Әділ сөз».

Когда Вертинская вышла из дома, неизвестный парень подошел к ней и попросил о помощи, а затем сильно ударил ее по лицу. После того, как она упала землю, нападавший начал ее пинать. Журналистку спас случайный прохожий, скорую помощь вызвал сын Олеси. Компьютерная томография выявила перелом носа со смещением.

Незадолго до избиения, журналистка получила сообщение с неизвестного номера, в котором ей рекомендовали «быть осторожной» с местным ТОО и его владельцем. Вертинская обратилась в прокуратуру с заявлением о том, что поступают угрозы, и она опасается за свою жизнь.

«Я написала в прокуратуру жалобу, после чего прокуратура отменила это дело. Там идет сейчас служебное расследование. Я думаю, это все связано с пытками меня в январе и освещением ситуации с солдатом из Актау Медетом Амангелды, который служит в Атырау», — сказала Олеся.


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКА: azh.kz