В Шымкенте девушка едва не стала жертвой неизвестного мужчины, который угрожал ей ножом, передает Otyrar.kz. Когда девушка подавала заявление в полицию, сотрудники попытались оправдать злоумышленника тем, что пострадавшая была в шортах. Об инциденте девушка также рассказала фонду «НеМолчиKZ».

Преступление произошло в микрорайоне Нурсат. Как видно на кадрах камеры видеонаблюдения, нападавший сначала прятался от своей жертвы, а затем приблизился к ней и вытащил нож из-за спины. Девушке удалось спастись, она успела закричать, после чего мужчина сбежал.

«Рядом есть участковый пункт. Я обратилась туда, написала заявление. Но мне сказали, а в шортах была? Ну конечно нападут», — рассказала девушка. Несмотря на то, что сотрудники едва не обвинили в случившемся саму потерпевшую, она заявила, что необходимо разыскать нападавшего и изолировать его, чтобы предотвратить возможное преступление.

В Департаменте полиции сообщили, что действия их коллеги будет рассматривать служебная комиссия. В ведомстве также отметили, что поиски подозреваемого все еще ведутся.


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКА: Sputnik.