УВД Ленинского района Бишкека закончило расследование по делу музыканта Викрама Рузахунова, которого ложно выставили в качестве участника январских беспорядков в Алматы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«По результатам экспертиз эксперты установили нанесение тяжкого вреда моему здоровью. Собранные материалы через генеральную прокуратуру Кыргызской Республики будут направлены в компетентные органы Республики Казахстан для установления и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», — сообщил Рузахунов.

9 января в эфире государственного телеканала показали избитого мужчину, который утверждал, что он приехал из Кыргызстана, чтобы заработать деньги за участие в митингах. В мужчине почти сразу же узнали кыргызского музыканта. После скандала его отпустили.

В Казахстане по данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако в мае этого года стало известно, что возбужденное в Казахстане дело временно приостановлено из-за того, что он не поехал в Алматы для участия в следственных мероприятиях.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: tengrinews.kz