После того как Илон Маск отказался от покупки Twitter, компания заявила о намерении добиваться закрытия сделки в суде. Эксперты считают, что миллиардера могут обязать выполнить условия, сообщает The Guardian.

В субботу Маск сообщил, что отказывается от приобретения Twitter за 44 миллиарда долларов, так как компания нарушила условия сделки, отказавшись предоставить дополнительные данные о том, как она выявляет фейковые и спам-аккаунты.

Компания ответила, что намерена добиваться закрытия сделки в суде и планирует подать иск для выполнения соглашения о слиянии. «Мы уверены, что одержим победу в канцлерском суде Делавэра», — написал председатель совета директоров Twitter Брет Тейлор.

Уверенность Twitter в победе в суде Делавэра неслучайна, пишет «Коммерсантъ». За всю историю суда штата он лишь однажды удовлетворил ходатайство инвесторов, пожелавших выйти из сделки о покупке из-за якобы раскрывшихся существенных неблагоприятных эффектов.

По мнению Брайан Куинна, доцента юридического факультета Бостонского колледжа, Twitter запросят в суде вынесение деклараторного решения о том, что не нарушают контракт.

Эксперты считают, что решение Маска, может привести к длительной судебной тяжбе. Миллиардер комментирует ситуацию мемами в соцсети, от покупки которой отказался.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: Reuters