В результате волнений в Нукусе погибло 18 человек, 243 получили ранения, передает «Газета.uz» со ссылкой на Генпрокуратуру Узбекистана и Национальную гвардию.

1 и 2 июля в столице Каракалпакстана Нукусе прошли массовые протесты. В результате волнений в Нукусе погибло 18 человек, 243 получили ранения. Среди пострадавших есть 38 сотрудников правоохранительных органов.

149 человек получили первую помощь. В больницах остаются 94 человека, есть тяжело раненые, в том числе сотрудники Национальной гвардии. Один из них — из Каракалпакстана — получил огнестрельное ранение в грудь. 

Как сообщил руководитель пресс-службы Нацгвардии Даврон Жуманазаров, на месте демонстраций были задержаны 516 человек. В их отношении ведется следствие, к некоторым из них применены меры административного наказания и они отпущены из-под стражи.

Представитель Нацгвардии также отметил, что с понедельника все продуктовые магазины, базары, хлебные предприятия, биржа, банки, больницы и другие объекты социальной сферы полностью восстановили работу.


Подписывайтесь на наш Фейсбук


ОБЛОЖКАhalyq-uni.kz