В Екатеринбурге суд приговорил троих экс-полицейских к лишению свободы от пяти до шести лет за изнасилование казахстанки в служебной машине, сообщает «Медиазона». Осужденный Вадим Мустафин получил шесть лет колонии общего режима, Вячеслав Тропин — пять с половиной лет, а Андрей Бессарабов — пять лет. Их взяли под стражу в зале суда.

В августе 2019 года вышеназванные полицейские задержали 22-летнюю казахстанку (издание «Холод» пишет, что она была предполагаемой секс-работницей), вышедшую ночью из сауны в Екатеринбурге. Они изнасиловали девушку в служебном УАЗе, а после угрожали отвезти ее в отдел и «пустить по кругу».

Фотоколлаж: Плохие новости Россия

В июле 2020 года полицейских признали виновными в изнасиловании девушки: Тропин и Бессарабов получили по шесть лет колонии, а Мустафин — шесть с половиной. Обвиняемых уволили со службы, их начальников отправили в отставку. Но уже в ноябре 2021 года Ленинский районный суд Екатеринбурга не нашел в действиях полицейских состава преступления и вынес им оправдательный приговор.

Однако в феврале 2022 года Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор и направил дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: pexels