Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выложил видео в своем телеграм-канале, в котором рассказал, что никогда не говорил ничего плохого про казахский народ. Ранее он заявлял, что «Россия спасла Казахстан» во время январских событий.

«Я никогда не позволю себе или кому-то другому говорить что-то плохое в адрес казахов, которые делились с чеченцами в 1944 году последним куском хлеба. И такого же мнения каждый уважающий себя чеченец. Тут даже доказывать и разъяснять ничего не надо. Это непреложная истина», — написал Кадыров в своем канале.

При этом он объяснил, что в его видеообращении речь идет об ОДКБ и политической позиции государств, а не казахском народе. «Политику и политиков критиковать себе позволю и всегда говорю ровно то, что думаю. И не надо пытаться в сказанном мною искать какой-то особый, глубоко затаенный смысл», — заключил Кадыров.

Недавно Рамзан Кадыров потребовал от стран ОДКБ «сказать свое слово» о войне в Украине. «Когда Казахстан начал терять суверенитет, кто помог? Россия! А когда России нужно, все молчите — боитесь санкций…», — заявил политик после выступления Касым-Жомарта Токаева на ПМЭФ.

Кадыров также рассказал о роли народа Казахстана во время депортации чеченцев и выразил слова благодарности. Он добавил, что его отец родился в Казахстане.

«Еще раз говорю: я больше казах, чем любой казах, поэтому, если нужна будет помощь Казахстану, вы увидите, что я первым встану рядом с казахским народом».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКАrus.azattyq.org