Заявление о рейдерском захвате ТОО «Karuan» поступило в департамент экономических расследований города Алматы, сообщает «Власть» со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.

Ранее журналист-расследователь Михаил Козачков сообщил, что бизнесмен Нурша Какенов обвинил Болата Назарбаева и Майру Курмангалиеву в рейдерстве.

Он утверждает, что Назарбаев и Курмангалиева отобрали у него долю в компании, оценив потери в 150 миллионов долларов. Какенов был одним из соучредителей ТОО «Karuan», которое занималось добычей марганца в Мангистауской области.

В АФМ ответили на запросы СМИ, опубликовав сообщение в Telegram-канале. В агентстве подтвердили информацию о поступившем заявлении от Какенова. «Доводы, указанные в заявлении, подлежат проверке, по результатам которой будет дана правовая оценка. Иная информация разглашению не подлежит», — сообщили в АФМ.

Ранее вице-министр юстиции Казахстана сообщила, что родственники бывшего президента Нурсултана Назарбаева утратили иммунитет от уголовного преследования после вступления в силу поправок к Конституции


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКАkaktus.media