Казахстанский журналист Михаил Козачков сообщил, что на экс-главу КНБ Карима Масимова и бывшего вице-министра культуры и спорта Габидуллу Абдрахимова зарегистрировано уголовное дело по статье 249 «Рейдерство».

«Зарегистрировано уголовное дело по статье «Рейдерство» в отношении Карима Масимова и Габидуллы Абдрахимова», — говорится в сообщении. По этому факту начато расследование.

Напомним, Карима Масимова арестовали в начале январе по подозрению в превышении должностных полномочий для извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, а также в госизмене и в действиях, направленных на насильственный захват власти или изменение конституционного строя Казахстана.

Габидулла Абдрахимов занимал должность вице-министра культуры. Ранее был советником премьер-министра РК и акимом Шымкента.

UPD от 13:05: Изданию UlysMedia.kz удалось связаться с Габидуллой Абдрахимовым, который опровергает информацию об уголовном деле по «Рейдерству». «Эта информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: citysakh.ru