В популярной онлайн-игре Fortnite воссоздадут Каннский кинофестиваль. Расширение будет называться Brut.Cannes. Об этом написала Афиша Daily со ссылкой на Variety.

Игроки смогут увидеть Канны глазами трех персонажей: журналиста, который должен посмотреть фильмы и взять интервью у звезд; актера, которому надо будет пройти прослушивание у режиссера, правильно ответить на вопросы журналиста и пройтись по красной дорожке; режиссера, которому нужно будет найти спрятанные по всему городу страницы для сценария, отправить их продюсеру, собрать команду и успеть на премьеру собственного фильма.

У каждого персонажа будет своя сюжетная линия и несколько квестов, которые позволят игрокам прогуляться по набережной Круазет с друзьями, открыть для себя Дворец фестивалей, попозировать для фотографий на красной ковровой дорожке, подняться по знаменитым ступеням и открыть секретные локации.

Будут доступны и дополнительные квесты, в которых будут подниматься важные темы современного кино — изменение климата или проблемы, связанные с инклюзивностью и разнообразием в киноиндустрии.

По словам гендиректора компании Brut Гийома Лакруа, для них было важно представить Каннский кинофестиваль в формате, который пользуется популярностью у молодежи. А видеоигры — идеальный способ взаимодействия с новым поколением.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: thecity.ru