Театр Аstana Opera за короткое время успел полюбиться жителям и гостям столицы. На сцене регулярно появляются хорошо знакомые спектакли и постановки, новаторские перформансы, проводятся масштабные концерты и государственные события.

Этой весной на сцене главного театра Астаны представлено сразу несколько театральных жанров: опера, балет и концерты.

«‎Травиата» Джузеппе Верди — образец классической оперы по мотивам творчества Александра Дюма-сына. Событие пройдет в Большом зале и продлится около трех часов. В центре оперы — отвергнутая обществом девушка Виолетта. Главную роль исполнит Либуше Санторисова.

Если хочется посетить запоминающееся театральное мероприятие, стоит выбрать «‎Гала-Балет». В его программе представлены балеты разных стилей от отечественных и зарубежных постановщиков.

Чарующую атмосферу камерного зала дополнит звучание первой скрипки оркестра Багдата Абильханова, скрипача Еркебулана Сапарбаева и талантливой пианистки Екатерины Лапухиной. В программе вечера «Выбираем классику!» знаменитые произведения Моцарта, Фалья, Прокофьева и Сен-Санс.

На каждое из этих мероприятий приобрести входные билеты можно на сайте «Тикетон», сэкономив время при посещении Аstana Opera.

Не откладывайте поход в театр в долгий ящик и покупайте билеты онлайн в несколько кликов.

Новость подготовлена при поддержке