Сегодня днем в российских СМИ появилась информация, что в московской клинике умер лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский. РИА Новости сослались на сообщение сенатора Александра Пронюшкина, который уже удалил публикацию из своего Telegram-канала и извинился. Позже спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг информацию о смерти Жириновского. По его словам, 75-летний политик все еще жив.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец», — написал Володин в своем Telegram-канале.

В самой фракции ЛДПР сообщили, что «час назад Жириновский прошел плановую процедуру и никаких негативных перемен в его здоровье нет», сообщение передает ТАСС. Кроме этого, в пресс-службе Минздрава России заявили, что состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную медицинскую помощь.

В пресс-службе парламентария ранее сообщали, что Владимир Жириновский продолжает лечение согласно плану врачей: «Подробности его лечения — это медицинская тайна, разглашение которой влечет уголовную ответственность. В связи с этим официально сообщаем, что абсолютно все „новости“ от анонимных источников по этому поводу — это не более чем слухи, спекуляции и откровенная ложь», — заявили в пресс-службе Жириновского.

Ранее, 2 февраля 2022 года, лидер ЛДПР попал в Центральную клиническую больницу с диагнозом Covid-19. Он до сих пор находится в больнице.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: ria.ru