Российские художники и аниматоры, при участии музыкантов и саунд-дизайнеров, организовали волонтерский флешмоб, чтобы выступить против агрессии России в Украине.

Флешмоб инициировала художница Дарья Юрищева. Она предложила своим друзьям и коллегам сделать антивоенные ролики, передавая опыт гражданской солидарности. Художники и аниматоры моментально среагировали и в первый же день присоединилось почти сто человек. Они сублимируют свою поддержку и видение ситуации через искусство.

Среди активных участниц — аниматорки Аня Белова, Дария Лебедева, Аня Швейгольц, Сима Труевцева и многие другие. Каждый художник внес вклад в создание полноценного короткометражного фильма. За производство отвечает продюсерка и кураторка Надежда Свирская.

«Мы — сообщество неравнодушных людей. Наша инициатива абсолютно горизонтальная. У нас нет лидеров и начальников, и это важно подчеркнуть. В основном мы граждане России, но из самых разных ее регионов и самых разных национальностей. Также у нас есть участники из других стран. То, что нас объединяет — это уверенность в том, что война это зло и трагедия, и она должна быть немедленно остановлена».


Подписывайтесь на наш Twitter


ОБЛОЖКА: pexels