В акимате Алматы сообщили, что у компании Cultburo, которая 20 февраля снимала видеоролик о январских событиях в городе, не было соответствующего разрешения, передает Informburo.

1 февраля в адрес акима Алматы, акима Ауэзовского района и департамента полиции поступило письмо от компании Cultburo с просьбой разрешить съемку социального ролика по заказу телеканала «Хабар» на тему январских событий.

Разрешение на съемку ролика компания не получила. Позже специалисты управления общественного развития провели с авторами обращения разъяснительную работу. Также последовал отказ от департамента полиции города, заявили в городской администрации.

Но несмотря на отказ от акимата и полиции, компания Cultburo все равно провела съемку ролика. Снимали 20 февраля на пересечении улиц Токтабаева и Сулейменова. Видео должно было рассказать о героизме алматинцев во время январских беспорядков, однако съемки напугали местных жителей и проезжающих мимо водителей из-за шума, дыма и массового скопления людей. Продюсер картины Олжас Ермекбаев заявлял, что предупреждал акимат и полицию Алматы о съемках.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: фото Village Казахстан