Проект Climate Action Project отметил 250 школ по всему миру за их выдающуюся работу по просвещению своих учеников о климатическом кризисе. Совместно с Cartoon Network Climate Champions они наградили Haileybury Almaty как «Школу передового опыта в области климатических действий».

Haileybury Almaty объявила о чрезвычайном климатическом положении и приняла соответствующий устав школы: преподаватели обязуются повысить грамотность школьников в области устойчивого развития, сама же школа — применять круговые методы ведения бизнеса, гарантируя, что любые решения, применяемые в отношении управления помещениями, закупки товаров и услуг, управления ресурсами и отходами, будут учитывать их воздействие на окружающую среду.

Ученики в 12 различных проектных группах работают над проектами в области изменения климата. В судейскую коллегию входят руководители школы, а также внешние судьи из Coca-Cola и Eco Network. Они изучат проектные предложения на предмет новых возможностей, после их предложат и другим школам и организациям.

«Экологическое образование никогда не было так важно для всего нашего сообщества. Благодарим за работу всех, кто участвует в инициативе проекта по борьбе с изменением климата. Мы видим значительные преимущества в обучении по принципу “равный-равному” и с нетерпением ждем следующего этапа этой важной инициативы», — сообщает директор школы Саймон Миллс.

В течение первой половины 2022 года эти проекты реализуют в школе Haileybury Almaty, после — распространят в других школах города и за его пределами.


Подписывайтесь на наш Facebook