10 декабря «Янссен», фармацевтические компании «Джонсон & Джонсон», запустили социальный проект в поддержку людей с псориазом. Компания организовала фотовыставку в столице и Алматы, чтобы повысить осведомленность общественности о заболевании.

На снимках представлены портреты 5 героев с диагнозом «псориаз». Героями стали как казахстанцы разных профессий, так и популярные инфлюенсеры. Помимо этого, в рамках фотовыставки можно узнать больше о псориазе из вводной информации, а также увидеть мнение медицинских экспертов.

Время и адреса

В столице — с 10 по 30 декабря в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев по адресу проспект Кабанбай батыра, 119, первый этаж, пространство между терминалами Т1 и Т2.

В Алматы — с 10 по 25 декабря в ТЦ Dostyk Plaza по адресу Самал-2, 111 угол улицы Жолдасбекова и проспект Достык, на третьем этаже у входа в кинотеатр.

Вход свободный для всех желающих.

«Одним из основных направлений работы нашей компании является поддержка пациентского сообщества. “Янссен” стремится помочь в формировании инклюзивного общества для людей с самыми различными заболеваниями и особенностями здоровья, тем самым снижая стигматизацию и повышая знания окружающих о заболевании и его особенностях. Мы надеемся, что данная фотовыставка привлечет интерес людей и изменит их взгляд на псориаз», — комментирует Адилет Назарбаев, директор по странам СНГ и Украине, Филиал ООО «Джонсон & Джонсон» в РК.

Цель выставки — повысить осведомленность общественности о болезни, поддержать людей с диагнозом, противостоять стигматизации людей с псориазом в обществе.

О фармацевтических компаниях Янссен

В Янссен создают будущее без болезней. Фармацевтические компании «Джонсон & Джонсон» работают в следующих областях медицины: сердечно-сосудистые заболевания, иммуноопосредованные заболевания и нарушения обмена веществ, инфекционные болезни и вакцины, заболевания центральной нервной системы, онкология, легочная артериальная гипертензия.

новость подготовлена при поддержке Янссен