Американский режиссер Квентин Тарантино выставит на аукцион семь вырезанных сцен из «Криминального чтива», а также рукописный сценарий к фильму и собственные аудио-комментарии в виде NFT-токенов. Их продадут на крупнейшей торговой площадке OpenSea. Об этом сообщает CNBC, передает TJ.

«Я очень рад представить фанатам эти эксклюзивные сцены из «Криминального чтива». Секретная сеть и секретные NFT-токены открывают совершенно новый мир, объединяющий артистов и поклонников, и я рад быть частью этого», — сказал Тарантино.

Все предметы выпустят на базе блокчейн-платформы Secret Network, которая ставит в приоритет сохранение конфиденциальности покупателей. Сцены из «Криминального чтива» и сценарий с аудиокомментариями режиссера будут доступны только их владельцам, а имена покупателей останутся в секрете.

Фильм «Криминальное чтиво» вышел в 1994 году. Это второй фильм Квентина Тарантино, который получил премии «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус» в категории «Лучший оригинальный сценарий», а также «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля и еще более сорока кинематографических наград.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: kinopoisk.ru