31 октября 24-летний японец по имени Киото Хаттори, одетый в костюм Джокера (суперзлодей вселенной DC Comics, заклятый враг Бэтмена), напал с ножом на пассажиров в токийском поезде, а позже поджег его. Об этом сообщает издание Kyodo news. В результате инцидента ранение получили 17 человек. Один из них – пожилой мужчина, находится в критическом состоянии после удара ножом в грудь.

Нападавшего задержали на месте преступления, он не оказывал сопротивления. Мужчина признался полицейским, что «хотел убить людей, потому что мечтал быть приговоренным к смертной казни». По данным полиции, Хаттори также упомянул об августовском инциденте, когда за день до закрытия Олимпийских игр в Токио 36-летний мужчина ранил ножом 10 пассажиров.

Изначально, пассажиры не поняли, что происходит что-то страшное. Они решили, что это хэллоуинский розыгрыш. В поезде началась паника, он остановился на ближайшей станции, и пассажиры стали выбираться их него через открытые окна, поскольку двери были закрыты.

По данным следствия, на преступление Хаттори вдохновила сцена из фильма «Джокер», где заклятый враг Бэтмена совершает нападение в поезде.


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash.com