Команда AliExpress выяснила, что чаще всего покупают казахстанцы в преддверии Хэллоуина.

В 2019 и 2020 годах казахстанцы чаще всего покупали для своих детей костюмы сказочных персонажей, таких как Бэлль из сказки о Красавице и Чудовище, Эльзы из мультфильма «Холодное сердце», русалочки Ариэль, а также героев вселенной о Гарри Поттере. Однако самыми популярными персонажами для косплея были образы из известного аниме «Наруто».

В 2021 году хитами продаж в преддверии Хэллоуина остаются все те же атрибуты и костюмы из известных японских мультиков, но помимо «Наруто», к популярным образам добавились еще персонажи из «Токийского гуля» и «Рассекающая демонов». Юные казахстанцы стали покупать маски, имитацию оружия, а также полноценные костюмы: кимоно, платья с корсетами, парики.

Взрослые люди тоже стали активнее готовиться к Хэллоуину в этом году: самым частым заказом, по данным аналитиков, стала маска загадочного героя фильма «V — значит вендетта», а новым хитом продаж оказались костюмы игроков из нашумевшего южнокорейского сериала «Игра в кальмара», пластиковые маски кадетов и их красные комбинезоны. Помимо этого, трендами покупок перед праздником стали еще и маски с устрашающими принтами.

Заколки и ободки в виде ушек животных — неизменный тренд продаж перед Хэллоуином на протяжении трех лет, а в 2021 году к ним добавились также силиконовые накладные уши эльфов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: unsplash.com