Столичное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений представило эскизы Дворца спорта «Казахстан». Объект был построен 20 лет назад и сейчас его масштабно модернизируют, сообщает официальный сайт столичного акимата.

После модернизации там появится хоккейное поле с возможностью трансформации в сцену при помощи мобильного покрытия. Вокруг поля запроектированы трибуны на 6 000 зрительских мест. За счет проводимых ремонтных работ увеличивается количество мест на трибунах для маломобильных групп населения.

Новая трибуна на 1 260 мест появится и у бассейнов, которые также отремонтируют. После реконструкции здесь можно будет проводить соревнования республиканского и международного уровня. Также предусмотрена модернизация тренажерных залов, судейских и технические помещений.

Проект рассчитан на два года. Приступить к работе планируют в начале 2022 года.

В четырех районах Астаны строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. В частности, планируется строительство нового спортивного комплекса на месте Центрального стадиона имени Мунайтпасова. Позже на его месте построят современный теннисный центр.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


Фото: astana.gov.kz