Министерство здравоохранения предоставило очередной прогноз по заболеваемости КВИ на ближайшие три месяца. Об этом заявил глава ведомства Алексей Цой на заседании правительства, передает МВК по нераспространению Covid-19 на территории Казахстана.

«При пессимистичном сценарии, среднесуточное число зарегистрированных случаев в ноябре месяце составит до 1 800 случаев, в декабре — до 2 350 случаев. Согласно реалистичному сценарию, в ноябре до 1 650 случаев, в декабре до 1 600 случаев. При оптимистичном сценарии: в ноябре до 1 500 случаев, в декабре до 1 100 случаев в сутки», — сообщил Цой.

Одновременно с этим Минздрав отмечает, что в январе при пессимистичном сценарии заболеваемость составит 3 000 в сутки, по реалистичному — 1 500 случаев в сутки и по оптимистичному — 650 случаев в сутки.

По данным ведомства, заболеваемость в Казахстане за последние две недели снизилась на 11 %.

  • На сегодняшний день в «зеленой» зоне находится восемь регионов: Жамбылская, Мангистауская, Туркестанская, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Атырауская, Алматинская области и город Шымкент.
  • В «желтой» зоне — пять регионов: Восточно-Казахстанская, Кызылординская, Карагандинская области, города Алматы и Астана.
  • В «красной» зоне остаются четыре региона: Акмолинская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsplash.com