Бывает человек покупает товары под влиянием эмоций, пишут аналитики с AliExpress, и такие покупки могут быть самыми неожиданными. Специалисты торговой площадки проанализировали покупки казахстанцев с начала 2021 года и составили список самых необычных товаров по категориям.

Самые неожиданные товары для дома: матрас-татами в форме мультяшного персонажа или плед в виде хвоста русалки, подушки длиной во все тело для обнимания (дакимакура). При этом казахстанцы приобретали такие подушки с разными изображениями, например, с фото Валерия Меладзе в полный рост или с героями аниме.

Товары для обустройства: шторы для ванной в виде лаваша, диспенсер для напитков в форме огнетушителя, небольшой светильник для компьютера в виде астронавта.

Товары для домашних питомцев: фен для укладки собак, костюмы в виде морковки или лимона для собак мелких пород, парики для кошек и автоматическая поилка для цыплят.

Необычные украшения и аксессуары: перстень со встроенной зажигалкой, серьги в виде замков-молний, буханок хлеба или предметов сантехники– ванной или кулера с водой.

Иногда неожиданные покупки могут оказаться вполне полезными, как, например силиконовые перчатки для плавания, похожие по форме на лягушачьи перепонки.

Список самых интересных покупок на AliExpress завершает ничто — шуточный подарок для тех людей, у которых уже все есть.


Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsplash.com