Доминиканская Республика ужесточила карантинные ограничения для невакцинированных туристов: теперь для посещения общественных мест потребуется сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, передает Interfax.ru со ссылкой на пресс-службу президента страны.

«Минздрав страны издал указ, согласно которому с 18 октября все непривитые лица старше 12 лет должны при посещении общественных мест (бары, рестораны, кафе, кино, развлекательные и торговые центры, ночные клубы и прочее) предъявлять сертификат о полной вакцинации от КВИ, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за семь дней до посещения в частной или государственной аккредитованной лаборатории», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сертификат о полной вакцинации нужно предоставлять при входе в бумажном или цифровом варианте. Минздрав Доминиканы не обозначил список одобренных вакцин для посещения общественных мест. Поэтому турист может предъявить сертификат о вакцинации любым разрешенным в его стране препаратом.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: unsplash.com