Возле ЖК «Жастар» произошел пожар, предположительно горит хозяйственная постройка. Возгорание произошло в Алмалинском районе по адресу: улица Кожамкулова, дом 259. Об этом сообщили в ДЧС города Алматы.

С места пожара огнеборцы вынесли четыре газовых баллона: два по 25 литров и два по пять литров. Один из баллонов (25 литра) сильно травил. Пожарные вынесли их на безопасное место.

«18 октября, в 14:47 силы и средства ДЧС города Алматы выехали по повышенному рангу вызова по адресу: Алмалинский район, улица Кожамкулова, дом 259. В 14:52 было обнаружено горение хозяйственных построек на общей площади 100 квадратных метров, создалась угроза распространения на частный сектор. Незамедлительно введены пожарные стволы на тушение и защиту, автоцистерны установлены на ближайшие пожарные гидранты», — говорится в сообщении.

Возгорание локализировано в 15:10. Отмечается, что угроза распространения снята. Полностью пожар ликвидирован в 15:27. Для обеспечения безопасности улицу Жамбыла оцепили сотрудники полиции. Пожар удалось ликвидировать примерно за час. Его тушили 35 человек при помощи 10 единиц техники.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: скрин из видео