Акимат города Сарань в Карагандинской области установил в новом парке огромную скамейку. Нет, это не арт-объект, а фотозона для молодежи, которая неоднократно обращалась в акимат, чтобы организовать креативное место для времяпрепровождения и селфи.

«Некоторые предлагали свои идеи в соцсетях. И вот мы решили воплотить их желания в реальность и установили в парке необычную скамью. Надеемся, что жители будут бережно относиться к ней», — рассказали в акимате города.

Высота скамейки четыре метра, длина — семь метров. Она изготовлена из металла и дерева. Залезть на нее можно по тайной лестнице, спрятанной за декоративной урной. В акимате добавили, что все элементы установлены за счет внебюджетных средств.

Сам парк на въезде в город Сарань появился недавно, и помимо огромной лавочки там есть костровая яма, где часто можно видеть молодых людей, играющих на гитаре. И поскольку вокруг нет жилых домов, они не нарушают ничей покой. Также возле парка уже началось озеленение, сейчас там высажено около 50 деревьев.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: gurk.kz